Головные боли больше 2х недель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, больше 2х недель мучают головные боли, поначалу они были с утра и до вечера боль давящего хорактера не сильная, боль односторонняя в один день боль с левой стороны на следующий день боль с правой стороны и тд, боль блуждающая болит и макушка и с боку, но чаще всего лобно-височная часть, начал болеть иногда затылок, обезбаливающие не помогали, несколько дней назад начали помогать, два дня назад настало облегчение боль появляется утром через час после пробуждения слабая, потом пропадает и в течении дня появляется такая же слабая, и в этот момент облегчения начала появляться слабая тошнота, но тогда когда голова не болит, давление почти всегда когда мерию 140/90 ходила к терапевту она сказала что у меня всд, увидела у меня скалиоз позвоночника 3х уровневый, и хроническую усталость поставила(я в декрете и ночью плохо сплю) , к неврологу записи вообще нет. Очень переживаю по этому поводу. Что это может быть? И да после родов ухудшилось зрение (к окулисту записалась только на октябрь) , и перед болями была такая ситуация что мне пришлось тащить ребёнка и покеты с продуктами на 7 ой этаж мне было очень плохо, голова кружилась, тошнило и сердце очень сильно билось около 30 мин, и ещё я неудачно голову повернула в бок и была резкая боль в шее. Терапевт прописала пить магний б6 1 тбвд, пустырник 1 тбвд, конкор кор 2.5мг 1 тб в 9: 00, и мазь вальторен мазать шею, спасибо за ответ
Категория: Невропатолог

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-30 05:19
Здравствуйте.

Для того чтобы Вам назначить правильное лечение, нужно знать причину головной боли и тошноты. При таких симптомах проблема может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника со сдавлением позвоночной или сонной артерии отчего мозг испытывает кислородное голодание, а также ВСД. Поэтому Вам нужно пройти УЗИ сосудов шеи и заодно головы. С результатом можете обратиться вновь к терапевту, если такая проблема с неврологом.
Платная консультация
Ирина 2019-09-30 07:43
Здравствуйте, с того момента как я вам написала есть кое какие изменения, боли в правой стороне прошли, с лева боли стали ещё слабее, в основном в облости темени виска, иногда бывает как будто кольнет, боль появляется в разнае время и утром и днем и вечером, головокружение нет, причину тошноты я выявила, тошноты больше нет, бывает дискомфорт в шее, было даже так что я просто сидела и резко прихвотило шею с левой стороны, мерию давление всегда разное 140/85, 110/90, 130/95, 120/80, 110/75 вот такое давление у меня бывает в течении дня, очень боюсь опухоли, все время об этом думаю, к неврологу записи так и нет (к окулисту запись ещё не скоро скажите могут ли эти симптомы указывать на опухоль? Просто я вечно нахажу какие то симптомы спасибо за ответ!
Ирина 2019-10-04 05:33
Здравствуйте, пью назначенные мне препораты, улучшения явные, но не идеальные, когда просыпаюсь утром голова болит не сразу но с левой стороны чувствую дискомфорт небольшой и тепло, быстро проходит, спустя время не далеко от виска бывает боль как будто спазм или кольнет с небольшим перерывом и проходит, в течении дня голова то побаливает, то нет боль слабая 2-3 по 10ти бальной шкале, спокойно обхожусь без обезбаливания, да и оно не особо то и помагает, иногда когда чем то занята вообще не замечаю головной боли, сходила к окулисту глазное дно не стала смотреть, сказала, что нет для этого показаний, сделали ЭКГ результат хороший, давление более мнение нормализовалось, к неврологу записи так и нет, на улице чувствую себя лучше, заметила что как стали уходить головные боли улучшилось зрение, сегодня опять идти к терапевту за анализами крови. Скажите раз у меня появились улучшения значит ли это, что у меня нет самого страшного?
Ирина 2019-10-04 14:34
Сходила сегодня сново к терапевту, анализ крови все в пределах нормы, только гемоглобин 112 сказала, что немного понижен, больше не какое обследование не назначила, потрогала шею, спину говорит что все очень напряжённо прописала таблетки чтоб убрать спазмы мышц и сосудистые, скажите стоит ли мне прислушаться к ней или стоит дождаться когда появится запись к неврологу? Спасибо за ответ, извините, что достаю кучей вопросов
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-05 10:15
Здраваствуйте! Лучше конечно подождать приема невролога.