0

Головные боли больше 2х недель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, больше 2х недель мучают головные боли, поначалу они были с утра и до вечера боль давящего хорактера не сильная, боль односторонняя в один день боль с левой стороны на следующий день боль с правой стороны и тд, боль блуждающая болит и макушка и с боку, но чаще всего лобно-височная часть, начал болеть иногда затылок, обезбаливающие не помогали, несколько дней назад начали помогать, два дня назад настало облегчение боль появляется утром через час после пробуждения слабая, потом пропадает и в течении дня появляется такая же слабая, и в этот момент облегчения начала появляться слабая тошнота, но тогда когда голова не болит, давление почти всегда когда мерию 140/90 ходила к терапевту она сказала что у меня всд, увидела у меня скалиоз позвоночника 3х уровневый, и хроническую усталость поставила(я в декрете и ночью плохо сплю) , к неврологу записи вообще нет. Очень переживаю по этому поводу. Что это может быть? И да после родов ухудшилось зрение (к окулисту записалась только на октябрь) , и перед болями была такая ситуация что мне пришлось тащить ребёнка и покеты с продуктами на 7 ой этаж мне было очень плохо, голова кружилась, тошнило и сердце очень сильно билось около 30 мин, и ещё я неудачно голову повернула в бок и была резкая боль в шее. Терапевт прописала пить магний б6 1 тбвд, пустырник 1 тбвд, конкор кор 2.5мг 1 тб в 9: 00, и мазь вальторен мазать шею, спасибо за ответ
Категория: Невропатолог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Головные боли странного характера Все началось 2 недели назад, я заболела ОРЗ. Была...
Головные боли 5 месяц, результаты обследования Я к вам как то обращалась по поводу...
Головные боли 3 месяца 1) Пол, возраст, вес. Ж. 25. 65 2) Характер Вашей работы?...
Боль в затылке и виске Вчера утром начала болеть голова(затылочная часть. За левым...
Почему болит левая сторона головы? У меня где-то полгода назад болела левая сторона...
Боюсь опухоли мозга У меня такая проблема, я родила 10 месяцев назад, а 5 месяцев...
Головная боль с левой стороны С 24 лет начала мучать головная боль. В первый раз болел...
Давящие боли в области висков Почему болят виски уже неделю?, боль умеренная может...
Давящие боли в голове На протяжении 1 недели болит голова. Боли какие-то не понятные...
Головная боль. Шея Два дня назад идя на работу резко заболела шея с левой стороны,...
Сосудистый очаг на Мрт Может только вы сможете помочь мне. В последние 5 лет 3 раза...
Приступ головной боли и головокружения Пенсионерка, 63 года. Рост 160, вес 70кг. Всю...
Как мне облегчить головные боли? Меня больше 10 лет мучают затылочные головные боли,...
Болит голова, давление на глаза Недавно переболела гайморитом, пролечилась. В конце...
Очень сильно болит голова В последнее время у меня очень сильно болит голова, бывает...
Боль от шеи переходит в голову и тошнит У меня уже лет 8 стала сильно беспокоить боль...
Ошибка медсестры. Нарушился ли ход лечения? После сильных головных болей и перепадов...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-30 05:19
Здравствуйте.

Для того чтобы Вам назначить правильное лечение, нужно знать причину головной боли и тошноты. При таких симптомах проблема может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника со сдавлением позвоночной или сонной артерии отчего мозг испытывает кислородное голодание, а также ВСД. Поэтому Вам нужно пройти УЗИ сосудов шеи и заодно головы. С результатом можете обратиться вновь к терапевту, если такая проблема с неврологом.
0
Платная консультация
Ирина 2019-09-30 07:43
Здравствуйте, с того момента как я вам написала есть кое какие изменения, боли в правой стороне прошли, с лева боли стали ещё слабее, в основном в облости темени виска, иногда бывает как будто кольнет, боль появляется в разнае время и утром и днем и вечером, головокружение нет, причину тошноты я выявила, тошноты больше нет, бывает дискомфорт в шее, было даже так что я просто сидела и резко прихвотило шею с левой стороны, мерию давление всегда разное 140/85, 110/90, 130/95, 120/80, 110/75 вот такое давление у меня бывает в течении дня, очень боюсь опухоли, все время об этом думаю, к неврологу записи так и нет (к окулисту запись ещё не скоро скажите могут ли эти симптомы указывать на опухоль? Просто я вечно нахажу какие то симптомы спасибо за ответ!
0
Ирина 2019-10-04 05:33
Здравствуйте, пью назначенные мне препораты, улучшения явные, но не идеальные, когда просыпаюсь утром голова болит не сразу но с левой стороны чувствую дискомфорт небольшой и тепло, быстро проходит, спустя время не далеко от виска бывает боль как будто спазм или кольнет с небольшим перерывом и проходит, в течении дня голова то побаливает, то нет боль слабая 2-3 по 10ти бальной шкале, спокойно обхожусь без обезбаливания, да и оно не особо то и помагает, иногда когда чем то занята вообще не замечаю головной боли, сходила к окулисту глазное дно не стала смотреть, сказала, что нет для этого показаний, сделали ЭКГ результат хороший, давление более мнение нормализовалось, к неврологу записи так и нет, на улице чувствую себя лучше, заметила что как стали уходить головные боли улучшилось зрение, сегодня опять идти к терапевту за анализами крови. Скажите раз у меня появились улучшения значит ли это, что у меня нет самого страшного?
0
Ирина 2019-10-04 14:34
Сходила сегодня сново к терапевту, анализ крови все в пределах нормы, только гемоглобин 112 сказала, что немного понижен, больше не какое обследование не назначила, потрогала шею, спину говорит что все очень напряжённо прописала таблетки чтоб убрать спазмы мышц и сосудистые, скажите стоит ли мне прислушаться к ней или стоит дождаться когда появится запись к неврологу? Спасибо за ответ, извините, что достаю кучей вопросов
0
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-05 10:15
Здраваствуйте! Лучше конечно подождать приема невролога.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос