Боль в затылке и виске

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера утром начала болеть голова(затылочная часть. За левым ухом, ближе к шее). боль такая как бывает бьет в висок(если не ошибаюсь при давлении), болело переодически, но часто. Сегодня утром эта же боль перешла в висок(с этой же стороны) также бьет прям(затылок уже не болит при этом. Что это может быть? Свое давление всегда низкое. Могло ли продуть в машине? 2 дня назад помыв голову(но хорошо просушив) и выйдя из дома где-то через пару часиков, ехала в машине на заднем сиденье. Водительское окно было полностью открыто, на улице уже вечерело(хоть и лето, но при большой скорости сзади не больно то жарко). очень переживаю(пожалуйста скажите что делать(
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июня 2019 года

10 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-28 09:19
Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. Боль от переохлаждения недлительная, и как правило сама проходит. Если в ближайшее время боль сохраниться, то Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Яна 2019-06-28 09:25
Как то страшно теперь(сама боль начиналась с зуба, и сейчас болит будто зуб
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-28 11:23
Без осмотра я ничего конкретного сказать не смогу. Возможно у Вас невралгия тройничного нерва. Покажитесь стоматологу, если всё окажется в норме, то покажитесь неврологу очно.
Платная консультация
Яна 2019-06-28 11:28
Большое Вам спасибо за ответ
Яна 2019-06-30 11:29
Добрый день. Снова я со своей проблемой. Скажите пожалуйста. Вот Вы писали про не длительную боль-общая боль начавшаяся с зуба и им же закончилась(это где-то дней 5) это много? (если продуло голову или зуб). на данный момент ничего не беспокоит. Стоит ли переживать и все-таки лучше ли сходить к врачу?
Яна 2019-07-16 17:32
Извините, ответьте пожалуйста на вопрос
Яна 2019-07-27 09:28
Ответьте пожалуйста на вопрос. Буду очень благодарна
Яна 2019-08-16 20:29
Ответьте пожалуйста на вопрос
Яна 2019-09-05 18:15
Извините пожалуйста, снова Вас беспокою. Не могли бы Вы мне ответить. Пожалуйста
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-03 16:00
Здравствуйте! Решили ли вы вопрос со здоровьем?