У меня диагностировали цервикокраниалгию. Прописанный курс лечения не помог

Спрашивает: Den3773
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Вазоматорный ринит
Здравствуйте,
Последние несколько месяцев у меня круглосуточная тяжесть, давление, лёгкие боли в височных областях головы. Через пол года, наконец, вырвался к неврологу в поликлинику. Он определил цервикокраниалгию. МРТ не делал. Придя домой, и посмотрев диагноз в интернете, удостоверился в его точности, так как этот диагноз является следствием длительного пребывания в неудобной позе - я без перерыва, месяцами сижу с ноутбуком на диване в неестественно скрюченной позе. Врач прописал массаж и магнит (по 10 дней), дикарб (10 дней), мидокалм (14 дней), эуфиллин (14 дней), кетонал (при болях). Магнит с массажем не делал за неимением времени на походы в поликлинику, делаю только упражнения на шею, курс лекарств пропил. Ничего не помогло. Кетанал даже лёгкие боли не снимал. Всё осталось как есть. К этому же неврологу, понятное дело, больше не пойду. Есть ли какие другие варианты лечения данного заболевания?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2015 года

3 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-11-06 12:35
Здравствуйте, для цервикокраниалгии сделано достаточно, возможно причина головной боли другая, сделайте МРТ головного мозга.
Den3773 2015-11-06 14:12
Большое Вам спасибо за ответ. Но я сам спросил доктора, не нужно ли сделать МРТ, он ответил, что в данном случае не надо. Сказал, что у тебя болит шея, ат неё - голова. Но шея у меня не болит.
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-11-06 16:22
Головная боль - показание для МРТ, особенно у молодых.