Частые головные боли и боли в шее
Спрашивает: Katty
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит,
хронический тонзиллит,
ожирение III степени
Здравствуйте, меня мучают довольно частые головные боли и боли в шее. За компьютером сижу не часто (3-4 часа в день), телевизор не смотрю. Болит в основном затылок (прямо над шеей) и отдаёт в виски. Боль невыносимая, глаза сами закрываются, в голосе стоит шум, это продолжается секунд 10-15 потом темнота и шум проходят, но боли в затылке и висках отсются. Может так продолжаться пару дней. Обезболивающие не пью (считаю, что толку в них нет). Давление нет возможности мерить, пульс бывают в это время разный: от 50 и до 100. Что это может быть и как лечить? Что делать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый день.
Пока мы с Вами не поймем причину головной боли, нет смысла говорить о медикаментозном лечении.
Потому как при повышенном давлении- это одни препараты, при пониженном- другие. Пр спазме сосудов- третьи. И так далее.
Не оттягивайте поход к доктору.