Головные боли, повышенное давление

Спрашивает: Волчок Максим Юрьевич
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Добрый день. Сегодня нашел старый снимок МРТ который делал в 2017 году, и получил заключение СМАД, по которому не выявили повышенного давления. Лечение которое было назначено не помогает головные боли и головокружение сохраняется. И может ли это совпасть с тем что перед появлением высокого давления сорвал спину.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

6 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-12 16:40
Здравствуйте. Головные боли какой локализации (затылок, лоб, темя, виски)? какого характера - ноет, сжимает, давит, распирает, пульсирует?
Какое лечение получали? Шея не беспокоит?
Волчок Максим Юрьевич 2020-10-12 16:55
Головные, боли по всей области чаще всего в височной и лобной доле. В височной области давит, в лобной части сжимает и иногда распирает. Назначили Мексидол, Бетагестин, Комблипен и Амлодипин 2,5 мг в день. Шея болит редко, одеваю воротник шанца.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-13 16:46
По СМАД давления повышенного не выявлено. А были у Вас жалобы на повышение? Сколько раз в день замеряете? Как часто бывают повышения и до каких цифр?
Связь головных болей с повышением давления имеется?
Волчок Максим Юрьевич 2020-10-13 17:00
Да, я вел дневник в который записывал значения давления три раза в день.
Волчок Максим Юрьевич 2020-10-13 17:02
Головные боли присутствую как при повышенном давление
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-13 20:42
Получается головные боли и при нормально давление так же сохраняются?
они похожи по описанию на головную боль напряжения. Для купирования болей нужно принимать Новиган 1 таб (в день до 3 таб допустимо).
Так же режим дня пересмотреть, обязательна физическая активность по самочувствию, спорт любой по душе, даже ходьба, плавание.
Втирать в виски бальзам с мятой, можно золотую звезду.
Для улучшения кровообращения по сосудам Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.