Головная боль сжимающего характера в разных частях головы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, почти каждый день меня беспокоят головные боли. Болит голова в разных участках, боль не сильная в основном сжимающего характера. Но иногда бывают необъяснимые спазмы, как будто что-то резко пережимают и быстро отпускают. Так-же бывает при повороте головы возникает кратковременная боль в разных участках головы и под лопаткой. Помимо боли в голове сильно болит шея и воротниковая зона. Пожалуйста помогите разобраться что со мной происходит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-13 22:18
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.