Дипрессионная побочка от мидокалма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. 4 дея назад врач невролог поставила диагнос гипертонус мышц. От этого головные боли сильные и боль в шее. Снимки КТ в норме, узи сосудрв шеи тоже, но мышцы в сильном тонусе при осмотре. Назначила мне мидокалм по 150 мл 3 раза в день. Сейчас состояние вроде по-лучше, тно головная боль присутствует иногда и почему то состояние стало тревожное. Непонятные мысли в голове, чувство страха из неоткуда. Подскажите это может быть побочка от мидокалма? И если да, то что мне делать. Чтоб и вылечиться и при этом не свихнуться(
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-17 09:39
Добрый день.

Подобный побочный эффект, как у вас, при приеме Мидокалма возникает достаточно редко, и может быть связан с его действием на центральную нервную систему.
Поэтому рекомендую вам заменить его на: таб. Сирдалуд 2 мг-по 1 таб. 3 раза в день, в течение 10-14 дней.
Этот препарат также обладает антиспастическим действием.
Елена 2020-10-17 09:42
Спасибо большое)
Мне 2 недели назад нахначали фенибут 1 табл на ночь, потому что были головокружения и связали это с постоянными какими то переживаниями. Которые дали сбой на цнс. С фенибута было хорошее состояние, но через 2 недели начались головные боли и сейчас такое состояние (Поэтому сейчас совсем не по себе от этого. Бодсь чтоб хуже не было
Елена 2020-10-17 09:47
Или может спустя 2 недели фенибут так начал влиять? (
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-17 10:14
Фенибут вы сейчас принимаете, Или как давно прекратили?