Головокружение, боль в шее и рёбрах

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, опишу вкратце суть проблемы. Два месяца назад начались приступы удушья и головокружения, сдавленность в грудной клетке, сопровождались паникой и страхом, так же периодически болела шея сзади, между лопатками и ребра то справа то слева (чаще слева, как спереди так и сбоку ближе к подмышкам), ещё странные подёргивания мышц по всему телу, иногда происходят какие-то спазмы в голове, то в висках то в затылке то в теменной части, был у терапевта, сказали остеохондроз шейного отдела, пил Комбилипен (не подошел, начались головные боли) мидокалм два курса по 1т 3р. д. по две недели, второй месяц пью глицин, Мексидол и Магне б6, никаких улучшений нет, был у невролога, сделали Рентген шеи(протрузии дисков), мрт артерий головного мозга, самого мозга, шеи и сосудов шеи(нашли кисту шишковидной железы, но говорят ничего страшного и так же подтвердили протрузии дисков 4-5-6 шеи), лечение назначенное терапевтом (Мексидол, Магне б6 и глицин) оставили, состояние не улучшается, постоянно как будто нахожусь не в своём теле, мышцы как дергались так и дёргаются, спазмы в шее так и остались, боль в груди особенно при физических нагрузках тоже никуда не ушла, в больнице отмахиваются рукой, говорят по всем анализам здоров(моча, кровь общий и биохимия всё тоже отлично), так же делали к. т. органов грудной клетки, без патологий, не знаю что ещё принимать и куда дальше копать, посоветуйте пожалуйста
Теги: боль сбоку подмышек
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-31 22:11
Добрый вечер.

В плане диагностики вам нужно пройти электронейромиографию стимуляционную конечностей и основных мышц туловища, чтобы исключить патологию периферической нервной системы.