Онемение лица в разных участках

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня начало беспокоить онемение лица. На протяжении года у меня появился так называемый «вдовий горб». Образ жизни сидячий. Двигаюсь очень мало. Постоянно в компьютере или в телефоне. Периодически болит шея там, где как-бы начинается голова и боль отдаёт в голову за ухом. Если начинаю делать зарядку для шеи, ощущаю справа дискомфорт в области шеи, боль. Онемение приходит как-бы волнами и в разные участки лица. Несколько дней было только справа, сейчас уже немеет и слева (области щёк и носа). Ощущение мурашек лёгких на лице, иногда слегка теряется чувствительность, бывает ощущения стянутости кожи в этих местах. Если во время онемения начинаю делать зарядку для шеи, онемение станковится менее выраженным. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и как себе помочь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2022 года

4 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-25 19:41
Ксения доброго часа

У вас перенапряжения мышц в шейном от деле, если их расслабите с помощью гимнастики, то и симтомы уйдут
Пришлите мне эмейл я вышлю комплекс

Всех благ!
Платная консультация
Ксения 2022-05-26 09:45
Спасибо за ответ. K. fedorovich90@mail. Ru
Ксения 2022-05-27 10:54
k.fedorovich90@mail.ru