Боли в затылочной части головы

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, аит
Доброго времени суток!
Очень нужна ваша помощь! К сожалению, на приём к доктору только через неделю.
Меня мучают головные боли с правой стороны.
Всё началось с простуды(пила азитромицин 3таб/3 дня по назначению врача) и воспалённых лимфоузлов на шее и затылке(чуть ниже затылка на шее, не болит, никак не беспокоит, «нащупала» совершенно случайно), на шее лимфоузлы прошли, а сзади нет(шарик до сих пор пальпируется)
В данный момент очень болит затылок и за ухом с правой стороны, и как будто давление в голове. И всё это дело отдаёт в висок, правый глаз и ухо. Боль не проходит в течении всего дня, и появляется с пробуждением. Таблетки от головы не помогают.
Чувство, как будто пол лица онемело(внешне никаких факторов).
Из заболеваний есть гипотериоз, принимаю эутирокс 25(1/2 таб)
Очень переживаю, не инсульт ли это?
На работе не могу сконцентрироваться, постоянное чувство страха и мокрые ладошки. Гормоны сдавала, привожу в порядок ттг. Помогите мне пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2021 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-06 09:34
Здравствуйте.

Ваши симптомы могут быть связаны с нейропатией тройничного нерва, который отвечает за чувствительную иннервацию на лице.
Точнее можно сказать только после личного осмотра.
В плане лечения подходит прием: таб. Финлепсин-ретард 200 мг-по 1 таб. Утром и вечером, до полного исчезновения неприятных симптомов.
Вика 2021-01-06 11:52
Таблетки подойдут, если у меня железодефицитная анемия?
Я пила противовоспалительное и у меня подскочило давление.
И стоит ли сделать узи сосудов головы и шеи?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-06 13:39
Подойдут.
Необходимо лично пройти осмотр у врача, в УЗИ сосудов пока нет необходимости.
Вика 2021-01-06 14:36
Спасибо большое за быстрые ответы! С Новым годом, доктор! Крепкого здоровья Вам и всем вашим близким!
Вика 2021-01-06 18:45
Добрый вечер. Сегодня выпила таблетку, стало очень плохо, до сих пор не могу отойти. Давление и сердцебиение зашкаливают.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-07 08:53
Значит они вам не подходят и необходимо все таки лично обратиться к врачу.
Без осмотра подбор лечения весьма затруднен.