Хроническая боль

Спрашивает: Эля,
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз гастрит,
Здравствуйте, Пол года болит правая сторона головы, с верху прямо ноит одно место, ночью прямо чувствую, давление поднимается 150, скорою вызывала пульс 130, депресия слезы тошнота, давление моё 110,120, Все начелось протенуло меня, открыла окна и дышала воздухом, сначала заболело ухо резко боль, глаз под глазом, весок правый, леилась у нервапотолога но как то вяло уколы 10 дней таблетки ни чего не помогло, поехала в отпуск сделала мрт, в октябре 19 года, Единичные очаги в поверх, слоях головного мозга сосудистого генеза, Незначительные отечные явление стенок слиз, оболочки левой верхнечелюстной пазухи. Мр признаки, обеднения кровотока по левой внутренней сонной артерии. Хотела ещё сделать мрт потому что мне кажется боль поменялась верх головы стало давить, делала блокаду шеи уколы опять таблетки, жилудок посадила, толку нет болит правая часть головы. Вчера выпела кучу таблеток чтобы обезболить спазган, от давления конкор, антидеприсант абупрофен только на следующий день стало немного лучше. Может ли у меня за это время что то вырасти в мозгу? Почему давит верх головы весок, у меня депрессия, Спасибо что удилили мне свое время.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-05 14:10
Добрый день.

Ваши симптомы не указывают на объемный процесс, которого вы опасаетесь.
Скорее это является признаком хронической гипоксии головного мозга на фоне патологии сосудов шеи и головы.
Эля 2020-05-05 14:44
Спасибо, что такое гипаксия? И какакие можно припораты проколоть? , Вчера обезболила, но боюсь что приступ повторится. И видема давление поднимается за счёт этого, кагда не болело и давление было в норме, Пью пока конкор целую если принемаю пульс высокий, у меня голова проходит от амитриптилина, но от целой таблетки у меня слабость и пульс тоже долбит. В шеи тоже напряжение и кружет все хрустит и скрежит. При этом небольшая тошнота. Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-05 16:03
Гипоксия-это недостаток кислорода.
Для улучшения кровоснабжения головного мозга, вы можете принимать: таб. Кавинтон 10 мг- по 1 таб. 3 раза в день, в течение 4-6 недель.
А также капс. Мексидол 250 мг- по 1 капс. Утром и в обед, в течение месяца- с антиоксидантной целью.
Эля 2020-05-05 16:20
Кавинтон и максидол принемала что то толку мало, Надо что то в комплексе физиотерапию массаж.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-05 18:43
Дарсонваль на кожу головы.
Эля 2020-05-07 09:51
Это массажор у меня есть другой, а таблетки не помогают кавинтон, да максидол, врачи одно и тоже выписывают. Надо что то другое, актовеген надо и ещё что то, он мне помогал. ВСЕГО ДОБРОГО!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-07 13:35
Актовегин 10 мл вводить внутривенно струйно, в течение 10-14 дней.
.
Также таб. Глиатилин 400 мг- по 1 таб. 3 раза в день, 3 недели.

Назначения одни и те же потому, что есть определенные клинические рекомендации по лечению вашей патологии.
И в них прописано, чем необходимо лечить пациентов в тех или иных случаях.
Актовегин как препарат не входит в их число. Поэтому врачи его редко назначают.

Будьте здоровы!