Периодическая боль правом ухе и виске

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, в течение двух лет после родов периодически появились щелчки и боль в правом ухе и давящая нлящая боль в правом виске. То появляется то пропадает, заболевания лор органов исключены. Иногда боль появляется, если я понервничаю или посплю меньше, иногда просто так ниотвего не зависит. Врач назначил тромбо Асс, но придя домой увидела противопоказание в виде бронхиальной астмы и не стала пить. Что ещё можно попить для кровообращения? И в этом ли причина? Мрт прилагаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-28 10:45
Добрый день.

Изменения в сосудах головного мозга у вас имеют врожденный характер, поэтому ваш головной мозг в принципе приспособлен к таким условиям кровоснабжения.
Обратиться к ЛОР врачу все-таки вам нужно, так как есть признаки воспаления в верхнечелюстной околоносовой пазухе.
Для улучшения микроциркуляции, вместо ТромбоАсс, вы можете принимать: таб. Вазонит 600 мг- 1 таб. В обед, после еды, он не влияет на течение бронхиальной астмы. Прием длительный, не менее 2 месяцев.