Боль в голове справа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,

со вчерашнего мучают периодические боли в области виска и уха с правой стороны головы. Боли колюще-ноющие, болит то где висок, то где ухо, и периодами то по несколько минут и потом прекращается, то дольше, и так уже больше суток. Скажите пожалуйста, есть ли смысл сильно беспокоиться и записываться к врачу (запись за 2 недели) или можно что-то выпить, может успокоительные какие даже. Раньше таких болей не было вообще. Болит всегда только затылок и то от шеи из-за шейного остео, но чтобы область виска и уха.
Еще около дней 10 назад немного вывихнула челюсть справа, до сих пор болит, не так сильно, но все равно, не знаю может ли это как-то быть связано.

Заранее благодарю!
Теги: болит голова справа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-19 21:42
Здравствуйте.

Записаться к врачу для личного осмотра вам конечно нужно, и желательно в ближайшее время.
Пока что, с целью обезболивания, вы можете принять таб. Ибупрофен (Нурофен) 400 мг внутрь, каждые 8 часов.
Анастасия 2020-11-19 21:51
Спасибо большое за информацию!
Скажите, пожалуйста, записалась к лору, нужно ли еще к невропатологу? Туда попасть еще проблематичнее(
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-19 21:53
В первую очередь нужен именно невролог. Так как можно подозревать нейропатию тройничного нерва у вас.
Анастасия 2020-11-19 22:04
Хорошо, поняла, огромное спасибо!