Тяжесть в глазном яблоке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Врожденная миопия обоих глаз высокой степени
Здравствуйте, уже на протяжении 2-х лет у меня расширен зрачок на правом глазу, сильная тяжесть в глазном яблоке, болит висок с правой стороны и отдает это все в челюсть. Началось это все с того, что я переболела простудой и после этого зрачок то расширялся, то возвращался в нормальное положение, вскоре зрачок расширился однозначно и примерно в полтора раза больше левого. Последнюю неделю, так вообще правый глаз к вечеру краснеет сильно и болит. Изнутри именно болит.такая боль бывает от усталости, боль именно как-будто что то стреляет внутри глаза и зрачок при этом еще больше становится. Но она очень сильная и только в одном глазу.у офтальмолога мы сделали полное обследование, и глазное дно смотрели, и внутриглазное давление измеряли. Все в норме. Не считая конечно того, что у меня врожденная близорукость и я ношу контактные линзы(не знаю, нужно ли это, но все таки может имеет какое то значение).но помимо этого все отлично.проверялись несколько раз.также делали МРТ головного мозга.также все отлично никаких отклонений.у невропатолога тоже были.врач не может определиться с диагнозом. И никто не понимает в чем причина. Еще также проверяли зубы, челюсть, тоже все хорошо.
Вот так и мучаюсь в течении 2-х лет, помогите пожалуйста, что все таки это может быть? Я даже не знаю куда и идти и что вообще лечить. Заранее спасибо.
Теги: тяжесть в глазных яблоках, тяжесть в глазу
Категория: Невропатолог

6 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-09-30 20:00
Екатерина, как давно делали рентген легких? В частности интересует прицельно верхушка правого легкого. Если есть возможность - выложите фото.
Екатерина 2014-10-11 18:37
Этим летом, а точнее в июле. Делали флюорографию. И после того, как это все началось, с глазом. Делали уже раза 3.все отлично, никаких отклонений нет, легкие чистые
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-10-21 21:04
И все-таки, выложите описания МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов головы и шеи, консультацию ЛОР-врача,
Екатерина 2015-03-03 17:57
Пишу все что написано на результатах МРТ головного мозга:

На серии томограмм получены изображения суб. И супратенториальных структур головного мозга.
Гипофиз обычных размеров и формы, ножка не отклонена.
ЗЧЯ без особенностей.
Срединные структуры симметричны, не смещены.
Базальные цистерны обычной конфигурации, не расширены.
Четвертый желудочек обычной формы и размеров, расположен симметрично в центре ЗЧЯ.
Ширина передних рогов боковых желудочков справа 2мм, слева 2 мм.
Ширина третьего желудочка 2 мм.
Потологических МР-сигналов от вещества мозга не получено.
Признаков объемного образования не выявлено.
Наружные ликворные пространства не расширены.
Орбиты без особенностей.
ППН обычной пневматизации.
Краниовертебральный переход без особенностей.

МРА: сосудистых мальформаций не выявлено. Локальных сужений артериальных стволов нет. Ход соединительных артерий типичный, диаметр менее 1 мм, визиализируется на всем протяжении.
Венозный отток симметричен. Дефектов наполнения в синусах нет.

Заключение: Органических изменений головного мозга не выявлено. Сосудистых мальформаций нет. Венозный отток симметричен.

А на приеме у ЛОР врача написали что здорова и пазухи чистые, гайморита нет.

Екатерина 2015-03-03 18:12
И еще, появилась боль в ноге, может это и звучит странно и никак не относиться к этой проблеме. Но боль тянущая, ноющая.травмы нет. Тоже с правой стороны, и чаще всего болит когда начинает болеть висок, ну и при физических нагрузках, и опять же чтобы я не делала болит только все с правой стороны.и даже когда устаю или погода меняется голова также болит только с одной правой стороны и только в виске, хотя раньше головные боли мучили очень редко.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-18 20:15
Здравствуйте. Нужно пройти обследование узи сосудов головы и шеи с динамическими пробами.