Остеохондроз, ВСД, инсульты

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
О себе: мужчина, 22 года, не худой, не толстый.

Жалобы: скачки АД до 180/100
головная боль
головокружение

Всё это прошло при приёме СОЛИАНА назначения которое дал психиатр. Принимаю 200 мг, одну таблетку утром

Сейчас всё более менее нормально, но когда пропускаю приём, всё возвращается, в меньшей степени, но даёт знать моментально, допустим с утра пропустил вечером уже начинается, давление в районе 140/80 но я курю, а с утра, после сна 120/80, голова болит вся практически, боль то на виски, то на лоб.

Обследовал всё что можно, вплоть до пункции спинномозговой жидкости, инфекционисты, сердце, почки, всё на свете, всё там хорошо, кроме моего по словам одной половины врачей невроза, и второй шейного остеохондроза.

Лечил остеохондроз в клинике Омега Киев, безрезультатно.
Гимнастику сейчас практически не делаю.

Сейчас собираюсь с финансами, но это займет 8-9 месяцев в клинику доктора Радиона Игнатьева. Пока не могу, кредит. Лечение не из дешёвых.

Ну собственно всё. Можно пару вопросов?

Инсульт и вот мои обследования, мои жалобы, может остеохондроз, и вся та бяка в заключениях привести к инсульту, в моем 22 летнем возрасте? Слышал были случаи. Вдруг грыжа вылезет, или ночью изи за нестабильности пережмет там всё, и всё инсульт?

Как мне пережить спокойно этих 9 месяцев, до начала лечения, принимать СОЛИАН?

Расскажите ещё пожалуйста, почему помогает солиан? Вот у меня всё из за того что пережаты сосуды шеи, правильно? Или там нервы, а я так понимаю солиан что успокаивает нервы, или отключает какие то участки мозга, кору головного мозга? Что у меня типа ничего не болит. Или почему он посогает мне процентов так на 70%< не скажу что я прям ничего когда принимаю его не чувствую но он реально работает!
Пока всё, что можете по обследованиям сказать?
Но главные вопрос? Мой случай может быть инсульт?
И ещё там 2 результаты мрт, по моему на втором больше стали протрузии, но там был более точен аппарат
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

18 ответов

Николай 2020-04-30 21:42
Николай 2020-04-30 21:43
Ещё
Николай 2020-04-30 21:44
Ещё, vot
Николай 2020-04-30 21:45
Николай 2020-04-30 21:46
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-08 09:13
Добрый день.

Инсульта у вас быть не может. У вас нет факторов риска для его возникновения.
Особых изменений в шейном отделе позвоночника у вас нет. Они не критичны.
Аномалия строения сосудов, кровоснабжающих головной мозг, является вашей врожденной особенностью.
 Ваш головной мозг приспособлен к таким условиям кровоснабжения.
Солиан вам помогает, так как действует на вегетативную нервную систему в головном мозге- лимбическую. Она контролирует эмоциональную сферу.
Николай 2020-05-08 10:22
Здравствуйте, так от куда симптомы? Это ВСД иди синдром позвоночной артерии? Спасибо за быстрый ответ)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-08 10:39
Это соматоформная вегетативная дисфункция. Которая купируется приемом Солиана.
Николай 2020-05-08 14:54
А почему тогда у меня 3 день снова симптомы? Привыкание? Или я задумываться начал об этом?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-08 14:59
Возможно, этот вопрос надо уточнить с вашим лечащим психиатром, который назначил вам этот препарат.
Николай 2020-05-08 15:20
А разве вот это обследование, не даёт нам поставить диагноз СПА, ведь здесь и снижение кровотока, и непрямолинейность хода, или это более менее норма? Повторять стоит, есть возможность на следующей неделе повторить!
Николай 2020-05-08 15:20
Вот второе
Николай 2020-05-08 15:26
Ой не то! Вот второе
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-08 19:52
Нет. Не дает основание выставить такой диагноз. Изменения не настолько выражены.
Николай 2020-05-08 21:32
Спасибо, я всё же обращусь ещё к верьебрологу, рекомендуют знакомые, говорят хороший врач, и не дорого! А ещё один вопрос, шум в ушах, в левом особенно, тоже может быть обусловлен ВСД?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-08 23:05
Это скорее ЛОР патология.

Здоровья вам!