Сотрясение
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Родовая травма шейных позвонков
Здравствуйте, у меня легкое сотрясение невролог прописал диакарб 1т в день. Вчера выпила 1 раз стало хуже а именно как мурашки по голове потом по лицу и легкое онемение.
сегодня выпила 2 таблетку легкое онемение и мурашки по лицу.
что это такое. И стоит ли дальше принимать?
И после сотрясения нужно делать мрт головы?
Теги: немеет голова после сотрясения, немеют руки после сотрясения мозга, мурашки по голове после сотрясения
Категория: Невропатолог
7 ответов
Парестезии - одно из обочных действий диакарба. При сотрясении МРТ не выполняется.
Алина 2022-01-09 20:07
Здравствуйте! Я каталась на снегоходе, там был тромплин и мы подлетели, сначала один раз и потом сразу на втором и было высоковато, и при приземлении я почувствовала что у меня в голове внутри мозг будто стукнулся, прям ощущение было в голове очень неприятное . то есть я головой ни обо что не стукалась, но щас в голове ощущение странное, дискомфорт какой то. Могло ли быть сотрясение? Стоит ли врачу очно показаться?
Здравствуйте.
Если нет головной боли, значит нет сотрясения мозга. Дискомфорт не является симптомом сотрясения мозга.
Платная консультация
Алина Спасибо за ответ! А вообще может быть сотрясение, если самой головой не ударяться?
Бывает иногда от очень сильного встряхивания, к примеру когда человек падает с высоты или с движущего транспорта на пятую точку, от сильного удара происходит сильное встряхивание головного мозга. Это редко бывает.
Платная консультация
Алина Ну вот просто я очень почувствовала как у меня мозг встряхнулся вверх-вниз. Ещё свет на лампе вчера включала, и от яркости сзади глаз было больно.
Это не сотрясение мозга. При сотрясении мозга головная боль настолько сильная, что человеку тяжело голову от подушки поднять.