Тепло в руке, небольшое онемения лица

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Болею только простудными и то очень редко.
Здравствуйте, скажу сразу, что в понедельник поеду к врачу. Договорилась уже. Хочется узнать причины, по которым могут происходить немного странные для меня явления.
Где-то недели три назад заметила, что изменился вкус. Сладкое ощущала каким-то горько-соленым. На следующий день почувствовала легкое онемение в правой руке и как будто под легким наркозом правая часть языка и губы. Поняла, что это рецепторы вкуса притупились. Координация не нарушалась. В ноге ничего неприятного не ощущала. Только рука от запястья к пальцам и часть лица (небольшая часть лица. Дня через три прошло все. Давление у меня 120 - 130 на 80 - 90. Скачков не бывает. Голова не болит. Я вообще не страдаю головной болью. Очень редко и то так, что я могу лечь, а проснуться уже голова не болит.
А вот три дня назад появились небольшие "приступы". Правую руку как будто заливает то ли теплом то ли холодом, не могу понять. Тоже только от запястья к пальцам и то только внешняя часть и со стороны мизинца и большого пальца. Ладонь нет. И одновременно вроде холод разливается по правой стороне губы и немного нос. Почему-то левая нога как будто бы осторожнее начинает ступать и какой-то странные ощущения во всем теле вроде резонанса. Продолжается секунд пять. Так несколько раз в день. Описала очень подробно. На что это может быть похоже? Спасибо большое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2016 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-01-15 07:57
Эти симптомы можно привязать к различным заболеваниям, но нкжно МРТ сделать. Скорее всего есть поражение вещества мозга.