Зудит точка в затылке и легкое онемене

Спрашивает: Ольга Валерьевна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Подозрение на глаукому
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
В 19 году начался зуд в левой затылочной доле точечно, обратилась к неврологу. Поставили распространённый остеохондроз 1 степени и унковеибальный артроз с4. С6.
Прописали лечение, лфк, массаж.
Всё это переодически помогает. Но на мес не больше.
Теперь добавилось помимо зуда., чувство онемения., оддает под левую глазницу.
Но именно жжение, зуд и онемение.
Боли нету.
При всем этом немеет правая! Рука.

Покраснел правой глаз. Сосуды. По визиту к лору и окулист. Все в порядке.

Был период холодные руки и высокое потоотделение.
В выходные. Была сильная мигренная боль с левой стороны.

Что со мной происходит? Куда идти? И как лечить. Помогите мне пожалуйста.

.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-09 09:38
Ольга доброго часа

у вас скорее всего судя по вашему описанию невралгия затылочного нерва за счет перенапряжения мышц шеи

онемение правой руки: она немеет когда головная боль возникает? Какие части руки немеют? Кисть? Пальцы? Какие? Внутренняя или внешняя сторона плеча, предплечья? Оно потоянное или возникает? Если возникает, то при каких обстоятельствах?
Платная консультация
Ольга 2021-11-11 13:37
Спасибо огромное, что уделили мне время! Вы не можете представить, как мне было это важно!.
Рука немеет Кисть и пальцы. А в плече. Немного ноет.
Обычно происходит утром. Когда встаю.
И вечером, после работы.

Как таковой боли нету в голове. Есть зуд точки, дискомфорт в затылке, краснеет левый глаз. Возле яблока. И небольшая заложен левого уха.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-11 17:50
Какие конкретно пальцы немеют?
Платная консультация
Ольга 2021-11-11 18:27
Немеет, как то Кисть в целом. Больше большой палец. И безымянный.

И ещё. Отдаёт в правую грудь. Немного ноет. Сбоку. Немного ниже подмышки. Но именно в грудь.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-11 20:13
Судя по вашему описанию у вас карпальный синдром-сдавление срединного нерва на уровне запястья либо за счет перенапряжения сухожилий, отека в области сустава, каких-то гормональных перестроек
классическая медицина предлагает обезболивающие и спец. Шину для этого
я могу вам выслать на ваш эмайл упр. Если вы хотите

всех благ!
Платная консультация
Ольга 2021-11-11 20:40
Буду вам очень очень благодарна! Вышлите конечно.
А это. Вообще не критично? Лечится?
И почему в грудь отдаёт?

Мой емайл. olya.slesareva.85@mail.ru

СПАСИБО огромное что помогаете людям! Храни вас Господь!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-11 22:45
Ольга

это не критично, если начать этим заниматься. Иначе симптомы будут нарастать и в большинстве случаев это часто оперируют

я вам отправила

всех благ