Парестензии в кисти правой руки

Спрашивает: Anohinsliva0
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Последствия ишемический инсульта 20 100.
Здравствуйте, Неприятные ощущения в кисти правой руки: Кисть как будто ожег крапивой- покалывание мелкими иголками, жжение ладони и пальцев. Боли нет. Подобные ощущения усиливаются в положении лежа на спине, при чтении книги. Кисть приходится опускать вниз и жжение ослабевает. Примерно год назад появились симптомы в пальцах правой руки. Пальцы ночью затекали- как будто отлежал. Днем все проходило и ничего не беспокоило. В последнее время покалывание кисти усиливается утром и ослабевает к вечеру. Еще по утрам при сжатии и разжатии пальцев ощущается небольшая боль в запясном суставе.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-24 11:56
Здравствуйте. Это может быть проявление карпорадиального синдрома, ущемления нервных корешков в запястье. Вам нужно пройти очное обследование у невропатолога. Местно можно мазать мазью траумель 2-3 раза в день в области запястья.
Anohinsliva0 2017-06-24 17:05
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста. После перенесенного ишемического инсульта я принимаю аторис. В аннотации написано, что одним из побочных действий при приеме статинов могут быть пврестезии. Так ли это? И если проблема в аторисе что мне делать. Врвч рекомендует пожизненный прием статинов после инсульта.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-24 21:31
Здравствуйте. В практике редко встречаются такие проявления от статинов. Можно пробывать заменить препарат на другой подобный, но от другого производителя. В аптеке вам предложат много аналогов. Если парастезии пройдут то это явно реакция на него.