Ноющая боль тыльной стороны запястья правой руки

Спрашивает: natalik
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз 6 лет Эутирокс Тонзиллит
Здравствуйте, первые симптомы начались больше полугода назад. По утрам было онемение первых трёх пальцев правой руки, иногда ныло плечо, но быстро проходило. Сейчас уже более месяца очень ноет (как зубная боль в руке) тыльная сторона запястья, припухлость, нажать на нее не больно. Очень больно кисть опускать вниз, (не опускается как левая) и отгибать назад тоже самое. Большой палец не болит и прочие тесты выполняла, пальцы работают, но хочется их мять и хрустеть постоянно. Кулак сжимаю становится легче. Вообще вся рука до плеча как будто напряжена и пальпация мышц болезненна, плечо щелкает если лежа и стоя поднимать прямую руку. В течение дня кисть онемевшая слегка, пальцы отекшие
Запястье мажу Вольтарен гель, утром и вечером. В последние дни принимаю таблетку Ибуклин на ночь. Исключила статичную нагрузку на кисть, компьютерной мышью не пользуюсь. Фиксировала повязкой запястье и днем и ночью никакого эффекта не заметила.
Куды бечь, чем лечить?
Теги: болит тыльная сторона ладони, почему болит тыльная сторона ладони, болит тыльная сторона запястья
Добавлен: 8 августа 2016 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-08-08 20:40
Показана она консультация ортопеда и невропатолога.
Наталья 2016-08-08 20:52
Спасибо за ответ, живу в станице, значит поеду в краевой центр, в районном туго с такими специалистами
Сергей 2021-12-09 13:02
Добрый день, уже неделю болит сустав между ладонью и указательным пальцем, ушиба не было. Боль сильная отдает и на другие пальци. Что это такое, почему болит и чем лечить?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-12-17 05:30
Диагностика - рентген и УЗИ. от этого отталкиваться по лечению