Разрез пальцев и тыльнй стороны ладони

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Ушиб кулака с рваной раной и боль под мышкой

Доброго дня, в пятницу получил травму кулака с разрезом мизинца в плоть до вены очень долго не мог остановить кровь, разрез указательного пальца и моштабный разрез на тыльной стороне ладони, образовалась перчатка, в понедельник почувствовал боль под мышкой думал лимфаузел, но боль спускаепся к кисти и такое ощущение что по вене, травма получена в результате удара в (цсп) стену с кафелем осколки кафеля вроде вытащил, скажите это страшно или нет, что делать
Категория: Хирург
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую начать антибактериальную терапию(цефалоспориновый ряд), на область раны повязку с бетадином. На кисть спиртовой компресс. Кроме того необходим приём НПВС(найз, ибупрофен и др.). В случае нарастания отека не теряйте время покажитесь очно т. к. не исключено развитие флегмоны кисти.