Бугорок на тыльной стороне ладони после удара

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад ударил несколько раз кулоком в лист железа, так что сжать в кулак было больно, утром было нормально но появился бугорок на тыльной стороне ладони на среднем пальце, не придал этому значения, через месяц решил обратиться к хирургу, потому что бугорок не проходил, хирург осмотрел, отправил на рентген, сходил, сделали снимки, сказали вроде какое-то подкожное уплотнение, так вроде. Не помню точно, сказал пройдёт со временем, сказал мазать мазью длобене. Решил взять но она дорогая окозалась, не стал брать. Бугорок не болит, ничего, задеваешь тоже не больно, но он твёрдый, когда легонько постучишь по костяшке среднего пальца можно почувствовать маленькую боль. 3 месяца прошло, бугорок меня не беспокоил, если только удариться казынком, то почувствую боль, но то что он не проходит, меня беспокоит, он даже меньше не становится, костяшку я не мог выбить, да и хирург бы сказал
Категория: Хирург
Добавлен: 26 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, заочно предположу, что это гигрома. На данный момент только наблюдение, постарайтесь ограничить нагрузку на сустав и используйте эластичный бинт на лучезапястный сустав.
Платная консультация
Анатолий 2022-01-31 21:55
Думаете это могла образоваться гигрома после удара? В таком случае постараюсь не тревожить руку, в феврале постараюсь съездить в город