Шишка после взятия крови

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад брали кровь из вены. Предупредила, чтобы не брали из локтевой, т. к там вен не видно и никто ни разу не попадал. Но меня не послушали, полезли в локтевую. Минут 10 пытались, но ничего не получилось. И жгутом, и руками нажимали. Потом взяли из вены, которая на тыльной стороне ладони, около косточки. В тот де день я не могла согнуть руку, так болело, что прям нестерпимо. Предложили троксерутин. Намазали. Не прошло. Мазали около. 8 дней. Болит в локтевом сгибе, огромный синяк и шишка внутри, также болит и на тыльной стороне ладони. Фото прилагаю. Подскажите, что делать. Уже 10-ый день. Результата нет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 июля 2020 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-02 21:53
Это гематома от забора + ковыряний. Мазать гепариновой мазью, траумелем. Ждать.
Платная консультация
Алёна 2020-07-02 21:54
По идее должно пройти же?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-04 16:21
Может быть до 1-2 мес. Нужен очный осмотр.
Платная консультация
Алёна 2020-07-04 16:23
Спасибо. Поняла