Боль и жжение после взятия крови из вены

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте. Неделю назад мне из вены взяли кровь из вены в лаборатории. Приложили, как всегда, ватку с антисептиком и замотали руку. Когда вытаскивали иглу, было чуть болезненно и была поцарапана кожа чуть. Через 15-20 минут я сняла повязку и уехала. Синяка нет. Спустя 3 дня Вена при надавливании стала болеть, при разгибании локтя до конца жжение и боль, которые иррадирют вниз руки и вверх. Всё по внутренней стороне. Длится это уже 4-5 дней. Иногда очень неприятно и больно. Видимых каких-то проблем нет. Но вот при разгибании болит, тянет и жжёт.
Температура 37.1 появилась. Уж не знаю от этого или нет. Но у меня паника.
Помогите пожалуйста понять, что это и куда бежать!
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 июля 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-15 13:59
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, нет ничего необычного. Поделайте согревающие, можно водочные, компрессы 3-4 дня. Медикаментозного лечения не требуется. Температура возникает не из-за этого.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2021-07-15 14:26
Спасибо Вам большое. Так и сделаю. Но температура осталась загадкой для меня… Ведь больше ничего меня не беспокоит.
День-два покажут откуда температура. В любом случае ничего опасного быть не может.
Платная консультация
Наталья 2021-07-15 18:13
Температура уже 2 день, кроме руки ничего не болит и не беспокоит. Анализы, которые как раз у меня брали - все в норме.
Обратитесь в поликлинику к хирургу для осмотра.