Гематома после взятие крови у ребёнка

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, 06.02 сдавали кровь из вены дочке 10 лет. Приехав домой через 15 минут обнаружили большую припухлость выше сгиба, на руке. Начала жаловаться на боль, не могла даже одеться. Приложили магнезию. 7.02 припухлость спала но боль была. 8.02. Рука в этом месте зелёная, боль есть если дотронуться. Сегодня 9.02 боль есть если дотронуться. Скажите пожалуйста опасно ли это? Что нам делать, или само пройдёт?
Теги: синяки от неправильного забора крови из вены
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-02-10 21:35
Это синяк. Он сам пройдёт через неделю. Можно мазать траумелем.