Синяк по ходу вены

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сдавала общий анализ крови из вены 14.01 вакуумной пробиркой. При взятии анализа боль была незначительная, но мне показалось, что медсестра очень быстро набрала целую пробирку, буквально 3 секунды, было как то неприятно. После взятия все было нормально, заклеили пластырем, подержала руку согнутой минут 10. Кровь остановилась быстро, рука не болела, синяка не было. 19.01 с утра начала болеть рука от локтевого сгиба и по ходу вены до подмышки при прикосновении, даже как-то уплотнилась, при сгибании боль. Натерла водкой на ночь, утром 20.01 боли практически не было, появился синяк по ходу венч от сгиба до подмышки. К слову, анализы нормальные: гемоглобин 135, лейкоциты 8.9, тромбоциты 382, СОЭ 4. Что это могло быть?
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. То что после взятия крови бывает синяк это нормально. Если беспокоит что то большее обратитесь на прием к хирургу.
Платная консультация
Ирина 2020-01-22 11:36
Дело в том, что синяк не в месте укола, а выше до подмышки и появился через 5 дней
Это похоже на тромбофлебит. Обратитесь на прием и пройдите УЗИ вен для подтверждения.