Синяки вдоль вены причины?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипертония, холецистит, гломерулонефрит.
Здравствуйте, последние пол года стала замечать, что после взятия крови из вены образуются синяки не только в месте прокола, но и по всей руке вдоль вены, уже третье взятие такое наблюдаю, что могло послужить причиной? Являться ли это признаком заболевания? К какому врачу обратиться? (фото представлены после взятия в два разных дня)
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Синяк после в/в манипуляции это норма. Если они появятся где-то ещё и без причин обратитесь к гематолгу. Это не флебологическая патология.
Платная консультация
Вероника 2021-07-21 20:32
Появляются именно после взятия крови, но не на месте прокола а в разных местах на руке. Или это обычное явление? Благодарю за ответ.
Я вам не могу сказать обычно это или нет. Это не в моей компетенции. Это не относится к флебологии.