Уплотнение на вене после взятия крови

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, Александр Владимирович!

Извините заранее, если обратилась не по профилю!

Я дважды за неделю сдавала кровь из вены (1 раз - в пятницу, 2 раз - в среду). Кровь брали из одно руки. Со второго раза сдачи прошло уже больше недели. И вот я сегодня обратила внимание, что на вене осталось небольшое уплотнение и видны как-будто шрамики от двух проколов. Само место проколов и уплотнения немного красноватое.

Скажите, пожалуйста, стоит ли волноваться или все должно пройти?
И мне в скором времени необходимо сдать снова два анализа в разные дни. Можно ли снова брать кровь из этой руки?

Заранее спасибо Вам за помощь!
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

2 ответа

Здравствуйте. Это нормально после взятия крови. Повторно лучше брать из другой руки.
Платная консультация
Вероника 2020-02-29 19:33
Огромное спасибо за ответ!