Болит вена после взятия крови

Спрашивает: Anna11
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Невралгия тройничного нерва
Здравствуйте! Мне в сентябре больно взяли кровь из вены, и после этого вена болела пол года. Теперь после каждого взятия крови это место болит, но не так сильно и долго, как в первый раз. Внешних повреждений не видно. Что могло случиться с веной? Не опасно ли брать кровь из этой вены и делать в/в уколы? Мне назначили 10 в/в уколов пирацетама по 10 мл. Надо решить что лучше делать: колоть в больную вену, делать уколы или капельницы в более мелкие вены или заменить уколы таблетки. На другой руке на сгибе локтя вена вздулась, в неё нельзя колоть.
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Бывает после травматизация вены на руках явления флебита т. е воспаления. Если сейчас есть болевые ощущения то лучше делать инъекции в другое место, благо венозное русло у человека развито хорошо.