Болит вена чуть ниже взятия крови на сгибе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня болит рука чуть ниже, откуда берут кровь, кровь сдавала неделю-полторы назад. Так не болит, но заметила случайно при нанесении крема, конда поглаживаю и веду другой ладонью от кисти до сгиба - болит вена. Это может быть тромб? Или он бы болел постоянно? Фото прикрепляю.
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. На тромб не похоже, конечно для точного исключения необходимо УЗИ. Возможно это флебит - воспаление вены как вариант хотя на фото все чисто. Покажитесь хирургу. Даже если там тромбофлебит он не опасен. Долобене крем попременяйте местно.
Платная консультация
Ирина 2019-08-28 14:54
Спасибо, сходила к врачу, сказал перенесенный тромбофлебит. А от чего он? Мог от частого взятия крови по беременности? И я заметила каждый раз после 2 кратного взятия крови - вена начинает болеть около недели-полторы. Сказал помазать ибупрофеном.
Может при беременности из за гормональных нарушений меняется состав крови это может приводить к тромбофлебитам