Варикозное расширение вен малого таза

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит Пиелонефрит Фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте, на данный момент есть такие проблемы. 6 цикл подряд у меня очень обильные месячные (кровотечения) с постоянными болями дискомфорт. Обратилась к гинекологу Сделала УЗИ, сдала мазок. Прописали лечение. Но насчёт вен сказали всё в норме. Прилагаю фото. Имеется варикозное расширение вен малого таза.
По моим подсчётам появился он после операции (2020г) по проктологии(удаление 2 ух геморроя и прижигание трещины) фото прилагаю. Но не сразу, через год наверное.
Была замершая беременность, (2014)
Выявили проблему с кровью(наследственный тромбофлебит. Густая кровь) затем беременность через пол года (роды преждевременные в 2015 г в 8 месяцев) после родов вылез геморрой спустя 5 лет начал кровить и мешать поэтому требовалась операция. Описала выше.
Сейчас с мужем планируем беременность, но в связи такими проблемами с кровотечением и болями прописали лечение. Но меня беспокоит расширенные вены.
Могли бы вы отредактировать лечение, подсказать как быть так как очень хотим 2ого ребёнка, но пока не получается ничего!? И ещё до кучи эти проблемы начались у меня
Рассказать по поводу УЗИ и всей моей ситуации!?
Спасибо за ответы
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 марта 2022 года

2 ответа

Кристина 2022-03-02 20:50
Забыла дописать что назначил гинеколог
-т. Везанна 1т 1р в день в первый день месячных и каждый день пить около 3 месяцев
-витамин D 5тыс или 10 капель длительно
-Фолибер 1т 1р в день 6 месяцев
Здравствуйте. Если кроме того что вам написали на узи вас ничего не беспокоит, в частности боли в промежности и над лобком боли после или во время полового акта то никакого лечения расширенных вен малого таза не требуется.