Тромбоцитопения, варикозное расширение вен малого таза

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после отказа от приема горморальних противозачаточных препаратов течение 5 лет у меня обнаружили варикозное расширение вен малого таза с левой стороны. Прописали флебодию. Как начинаю её приним ать, возникают на 3 день боли под коленом на левой ноге. И нога становится как бы тяжелее. Пыталась сменить препарат на детралекс, результат такой же: боли полюс левым коленом. Доктор, что это со мной происходит? У меня ещё в крови понижен количество тромбоцитов. Спасибо за ответ
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте. Что с вами происходит по этим данным я не скажу! Что вас беспокоит? Для чего вы пьете флебодиа? У вас есть какие то боли в малом тазу? Боли после полового акта, при длительном сидении? Если этого нет и диагноз выставлен по результатам узи то такие диагнозы не лечатся и следовательно флеботоники пить незачем!
Платная консультация
Александра 2018-11-29 22:04
Доктор, после отмены оральных контрацептивов у меня появились боли в левой стороне тела примерно в паху и чуть выше. Прошла мрт и 4 узи в разное время. В заключениях - варикозное расширение вен малого таза 9 мм и скопление свободной жидкости. Жидкость убирают лечением, а вены остались такие же. В середине цикла появляются тянущие боли слева, примерно 1-2 дня. Гинеколог прописала флебодию 2 раза в год. Но на 3 день после приема у меня появляются боли в левой ноге, в частности под коленом, на конце голени. А при приеме детралекса вообще ноги по ночам тряслись. Общий анализ крови у меня хороший за исключением низкого количества тромбоцитов. Все остальное в норме. Неделю назад произошла замершая беременность на сроке 9 недель. Стали вводить иголку в вену и образовался синяк. Хотелось бы узнать предполагаемая причину варикоза и его лечения. И как же быть с приемлем флебодии?
Спасибо
Здравствуйте. О предпологаемой причине варикоза ничего не скажу ее не знает никто в мире! Просто так произошло. Лечение тазового венозного полнокровия или варикозного расширения вен малого таза консервативно применение тех препаратов что вы и принимаете если от них вам хуже значит они вам не подходят и принимать их не надо! Если у вас боли только во время месячных то можно обойтись простым обезболиванием. Если же боли постоянные и невыносимые и мешают полноценно жить то здесь требуется операционное лечение данной проблемы.