Варикозное расширение вен малого таза и матки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Мне 26 лет, не рожала и не беременная. На узи вчера обнаружили варикозное расширение вен малого таза и матки 4-5мм, до этого никогда не ставили такой диагноз. Скажите пожалуйста, какой препарат принимать можно чтобы избавиться от этого!? В нашей деревне, кроме аскорутин ничего незнают. Подскажите пожалуйста лекарство по данному диагнозу.
Заранее, спасибо большое!
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

11 ответов

Здравствуйте. Вас что то беспокоит?
Платная консультация
Ольга 2018-11-12 21:05
Беспокоит поставленный диагноз. Варикозное расширение вен малого таза и матки 1 стадии 4-5мм, подскажите какие препараты применяются при данном диагнозе?
Если нет никаких симптомов ничего принимать не надо. Заключение узи лечению не подлежит.
Платная консультация
Ольга 2018-11-12 22:24
Александр Владимирович, понимаете в чем дело, это может сейчас нет симптомов, а если это не лечить, что будет дальше, я же тоже родить хочу в дальнейшем, может какие либо венотонизирующие препараты, мне узист сказал, что возможно принимать аскорутин. Будет ли он лишним!?
Я вас понимаю. Но нет таких препаратов которые лечат варикозно расширеные вены не важно где они находятся! Препараты флеботоники устраняют симтомы которые появляются на фоне варикозного расширения, но и то не всем помогают! У вас же нет симптомов соответсвенно и лечить нечего! Вы конечно можете принимать и детралекс и аскорутин и все что угодно, никто вам запретить не может вот только смысла в этом не будет. Как то так. Живите спокойно планируйте беременность, наблюдайтесь с ней и все будет хорошо!
Платная консультация
Ольга 2018-11-13 07:54
Я Вас услышала, спасибо большое!
Ольга 2018-11-13 12:28
Последний вопрос, так можно пропить троксерутин или флебодиа, детралекс? С целью профилактики!?
Пропить можно, но что то глобального они не сделают. Поэтому не вижу смысла тратить деньги. Но это ваше право.
Платная консультация
Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.