Варикозное расширение вен малого таза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, болит периодически левый бок. Сделала узи малого таза показало варикозное расширение вен. Лечится ли это и нужны ли дополнительные обследования? Могут ли боли с левой стороны отдавать вверх над пупком?
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Попробуйте сначала консервативно пропить курс детралекса 1000 мг × 1 раз в день 2 месяца. Из доп обследования фонограмма вен малого таза. При отсутствии эффекта от консервативной терапии возможно показана операция эмболизация вен.