После беременности варикозное расширение вен малого таза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, во время беременности на девятом месяце появилось уплотнение в паху с левой стороны. Сначала не обратила внимание анализы все были хорошие. Рожала путем кс. После родов уплотнение никуда не пропало. Болей никаких нет. Через 1.5 месяца обратилась к гинекологу она поставила ВР вен малого таза. Назначила узи нижних конечностей и малого таза, консультация сосудистого хирурга. Сейчас пока ребенок маленький нету возможности за очным обращением. Прошу ответить на волнующие меня вопросы
1. Насколько это опасно и чем грозит?
2. Пройдет ли это уплатнение само?
3. Через сколько после родов исчезнет?
4. Можно ли заниматься сексом, не опасно ли это?
Зарание спасибо за ответы
Категория: Флеболог

35 ответов

Здравствуйте. Я не могу вам сказать что у вас за уплотнение. Для исключения венозной патологии нижних конечностей необходимо как минимум осмотр и узи. Уплотнение в паху это вряд ли связано с венами это возможно лимфоузел возможно паховая грыжа. Без осмотра не ответить на ваш вопрос.
Платная консультация
Татьяна 2021-09-28 15:08
А фото можно вам скинуть?
Можно конечно. Но по фото я тоже вряд ли смогу что-то сказать.
Платная консультация
Татьяна 2021-09-28 16:32
Да попробовала сфоткать оно просто не видно даже. Прощупывается только. Я бы не сказала что это лимфоузел т. к припухлость продолговатая. А для грыжи размеры маловаты. Осматривал гинеколог поставил варикозное расширение. Меня больше волнует вопрос если это все таки варикозное расширение и припухлость не сильно большая это может подождать или лучше не тянуть?
Если нет расширенных извитых вен на ногах то вряд ли это варикоз в паху он проявляется редко. Если это образование плотное то это точно не вена. С чего вы решили что это не грыжа и не лимфоузел? Я в любом случае вам ничем помочь не смогу. Я не знаю что у вас за образование.
Платная консультация
Татьяна 2021-09-28 17:25
Спасибо что отвечаете. Да плотное образование. На ногах ничего нет. А грыжа может быть размером с горох? И после полового контакта увеличивается. Потом уменьшается на след день? Что это может еще быть помима лимфоузла и грыжи?
Если увеличивается то возможно грыжа. Возможно это липома. Можно только гадать. Я не знаю. Покажитесь хирургу или сделайте узи. По другому никак.
Платная консультация
Татьяна 2021-09-28 20:15
Спасибо
Татьяна 2021-09-28 20:21
Это уплотнение находится между ногой и половой губой не далеко от промежности. Грыжа может быть в этом месте?
Ну это не паховая область. Возможно это железа бартолиновая железа скорее всего. Поэтому она увеличивается.
Платная консультация
Татьяна 2021-09-28 21:16
Вот фото. Я стрелкой показала где уплотнение
Это точно не грыжа и не варикоз. Что это не могу сказать.
Платная консультация
Татьяна 2021-09-28 21:59
Спасибо
Возможно это по типу атеромы киста волосягого фолликула.
Платная консультация
Татьяна 2021-09-28 22:02
Спасибо. Скажите к какому врачу обратится?
Татьяна 2021-09-28 22:05
Спасибо
Будьте здоровы! Думаю ничего страшного нет.
Платная консультация
Татьяна 2021-09-29 15:19
Спасибо за консультацию. Надеюсь что ничего серьёзного. А то муж предположил что это тромб т. к врач определил варикоз. Надеюсь что это не так а то очень страшно
Татьяна 2021-09-29 15:22
Спасибо. Успокоили.
Татьяна 2021-09-30 11:30
Здравствуйте. Рассказала маме про наше общение. Она попросила спросить. У нее варикоз вен и тромбофлебит. Может ли оторваться тромб если надавливать на вены?
Здравствуйте. Теоретически может но маловероятно. Тромбофлебит надо вылечить и варикоз убрать современным методом. И не переживать больше за тромбы.
Платная консультация
Татьяна 2021-10-05 09:09
Здравствуйте. Вы были правы это аритома. Спасибо за консультацию. Жаль что я из Белоруссии наши карты на этом сайте не регистрируются. А варикоз малого таза если выявляется он лечится? Или просто наблюдение?
Здравствуйте. Очень рад что помог вам! Варикоз малого таза выявленный на узи если нет симптомов таких как боли в промежности и над лобком, боли во время или после полового акта, то это только картинка узи ничего делать не надо! А про какие карты вы говорите? Не очень понятно.
Платная консультация
Татьяна 2021-10-05 09:54
Спасибо. Карты отблагодарить вас.
Если есть желание Можно перевести без сайта по номеру телефона. 89126467127 карта привязана сбербанка
Платная консультация
Татьяна 2021-10-05 21:29
Я из Белоруссии и у нас можно положить деньги только на белорусские номера.
Татьяна 2021-10-06 04:34
К сожалению нету ничего
Из других стран мне переводили деньги по реквизитам счета через свой банк. Получатель:
Золотов Александр Владимирович<divНомер счёта:
4081 7810 0099 7007 7656 <divБанк получателя: АО « Альфа-Банк», г. Москва <divБИК: 044525593 <divИНН Банка: 7728168971 <divКПП Банка: 770801001 <divКор. Счёт: 30101810200000000593 <divПопробуйте так если есть желание)
Платная консультация
Татьяна 2021-10-06 07:04
Ага вот это должно получится. Как попаду в банк попробую
Татьяна 2021-10-06 07:09
А есть номер карты и ее срок действия на которую можно перевести?