После беременности варикозное расширение вен малого таза
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, во время беременности на девятом месяце появилось уплотнение в паху с левой стороны. Сначала не обратила внимание анализы все были хорошие. Рожала путем кс. После родов уплотнение никуда не пропало. Болей никаких нет. Через 1.5 месяца обратилась к гинекологу она поставила ВР вен малого таза. Назначила узи нижних конечностей и малого таза, консультация сосудистого хирурга. Сейчас пока ребенок маленький нету возможности за очным обращением. Прошу ответить на волнующие меня вопросы
1. Насколько это опасно и чем грозит?
2. Пройдет ли это уплатнение само?
3. Через сколько после родов исчезнет?
4. Можно ли заниматься сексом, не опасно ли это?
Зарание спасибо за ответы
Категория: Флеболог

35 ответов
Здравствуйте. Я не могу вам сказать что у вас за уплотнение. Для исключения венозной патологии нижних конечностей необходимо как минимум осмотр и узи. Уплотнение в паху это вряд ли связано с венами это возможно лимфоузел возможно паховая грыжа. Без осмотра не ответить на ваш вопрос.