Варикозное расширение вен и миома. Планирование беременности
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Наследственная тромбофилия
Гастрит
Дифузно-кистозная мастопатия
Пиелонифрит
Здравствуйте, все документы прилагаю. Началось все с замершей в 17.06.14год была завершая беременность сдала ПЦР и обнаружилось фото прилагаю. Потом вторая беременность была через пол года и в 2015 году я родила но в 35 недель отошли воды и были преждевременные роды. Затем после родов у меня вылез геморрой. 5,5 лет он никак не мешал. И вот 24марта 2020 года была операция по удалению 2 геморроя и трещины т. К стало кровать. Фото прилагаю. И вот 24 октября у меня с того не с чего начались спазмы в низу живота прям как матка сокращается и не отпускали часа 2. На следующий день была слабость и ноющая остаточно боль. Рвоты, поноса, Температуры не было! Была на УЗИ по женский -венозное расширение вен и миома. Такого никогда не было. Для меня шок это. УЗИ желудка и почек все в норме. И фгдс тоже поверхностный гастрит. Была у проктолога который делал операцию сказал надо МРТ делать малого таза. Так вот что вы мне посоветуйте. Хотела узнать на счет венозного расширения вен и миомы могут ли они так вызывать боль? Нужно ли лечение? Какое? И мы планируем беременность! Повлияет ли оно как на беременность? Как быть? Все анализы и УЗИ прилагаю. Спасибо большое за ответ.
5 ответов
Здравствуйте. По поводу миомы это к гинекологам. Спазмы не характерны для варикоза малого таза. Обратитесь к гинекологам. На счет планирования и влияния на беременность тоже к гинекологам. Для варикоза таза характерные ноющие боли над лобком в промежности так же боли во время и после полового акта если этого нет не вижу смысла в обследовании мрт.
Платная консультация
Кристина 2020-10-30 16:13
Поняла. Спасибо большое.
На счет венозного расширение вен в тазу. Боль была однократно в субботу. Схватко-ноющей. И отдавала в задней проход. И больше таких не повторялось. Скажите а на данный момент по УЗИ на счет этой вены нет ничего критичного?
Варикоз малого таза без симптомов даже не подлежит лечению. Ничего критичного у вас со стороны вен нет.