Расширение вен до 6мм

Спрашивает: Козлова Ирина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пару дней тому назад сделала узи малого таза, гинеколог ничего не сказала плохого, пришла домой, стала смотреть листик об узи и нашла что у меня где графа "вены малого таза: расширены справа до 6мм, слева до 5 мм, извитые. Сначала почитала в интернете что это варикоз малого таза, почему мне врач не сказал об этом? Что мне делать в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 февраля 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Во первых определённого размера у вен нет. 5 и 6мм это норма. Говорить о варикозе малого таза можно при наличии симптомов, у вас их судя по всему нет. Поэтому Живите полной жизнью поводов для беспокойства нет!