Можно ли восстановить кровоток в этой вене и как

Спрашивает: Ольга Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 63г
Хронические заболевания: Хронический гастрит, панкреатит, поликистоз печени и почек, хронический тонзиллит За последние 3 года похудела на 10кг-стрессы. За эти 2мес похудела на 3.5кг
Здравствуйте, Владислав Валерианович. У меня 7дек была операция-накостный остеосинтез левого плеча. Затем 4недели рука была в бандаже. После снятия бандажа у меня начала синеть кисть руки, движения в локте сильно ограничены. Рука болит, устает. Паталогии нервов руки по ЭНМГ не выявлено. По УЗИ вены руки подключичная, подмышечная, плечевые-проходимы, Сегментарно, на протяжении 20мм, на уровне локтевого сгиба, окклюзивно, тромботические массы в просвете вены . В закл. Сегментарный окклюзивный тромбоз вены cephalica на уровне локтевого сгиба. Лечение детралекс, курантил, мазь лиотон-результат -ноль.22 янв, сосуд. Хирургом тромбированный участок вены иссечен(я хотела удалить только тромб.) Тромб был большой. Рука продолжает болеть, боль идет по руке вверх, синева кисти не проходит, хотя рука теплая.
Вопрос: можно ли востановить кровоток в этой вене и как.
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Если иссекли участок вены вместе с тромбом кровотока по ней не будет вены же нет! От этого рука не страдает! Вен для оттока там хватает. Если боли сохраняются надо искать другую причину. Возможно боли в связи с небольшим сроком после операции.