Опухла рука, боль, посинение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Не желание двигаться!
Добрый день! У свекрови (57 лет) опухла правая рука, местами наблюдается посинение, мучает боль. Что это может быть? Человек малоподвижный.
Теги: посинела рука, рука опухла и посинела, опухла и посинела рука
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 января 2014 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-01-22 18:20
Здравствуйте! Это похоже на венозный тромбоз. Нужно срочно обратиться к хирургу, а лучше к сосудистому хирургу, который обследует и назначит лечение.
Успеха!
Платная консультация
Юлия 2014-09-23 06:47
Здравствуйте. Не могли поднять человека, тянули за руки. Сегодня рука выше локтя опухла, пятна красные и синие. В больницу не едет. Лет 67. Что делать не знаем.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-09-23 08:48
Здравствуйте.
Это вопрос к травматологу, пожалуйста, к нему.
Платная консультация
Светлана 2017-01-15 11:31
Здравствуйте, у меня припухшая правая рука и чуть-чуть синяя, это уже 15 дней. Через 3 дня обратилась в больницу, пролежала 7 дней, диагноз - тромбофлюбит, делали уколы в живот, в/м, капельницы, 4 раза УЗИ - ничего не показало, на 7 день выписали, но все осталось как и прежде. Подскажите пожалуйста, что это может-быть такое? Спасибо.
Здравствуйте Светлана! Отек руки с цианозом практически всегда это - тромбоз магистральных вен конечности, или тромбоз подключичной вены (синдром Педжета-Шреттера). Лечится консервативно с применением антикоагулянтов и венотоников. Курс лечения Вы я так понимаю прошли. Прогноз благоприятный. Через месяц в тромбированной вене появляются признаки реканализации, то есть восстановления внутреннего просвета вены. Необходимо эластическим бинтом забинтовывать руку обязательно, принимать венотоники и через 4 мес выполнить УЗИ вен для контроля.