Указательный палец руки опух, болит, не сгибается

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я проколола указательный палец руки шампуром на сгибе между фалангами, через пару часов палец опух, сильно болит, не могу им пошевелить. Сразу после прокола промыла ранку хоз. Мылом, по приезду домой обработала перекисью водорода и зелёнкой. Что нужно ещё предпринять?
Теги: указательный палец опух и не сгибается, опух указательный палец на правой руке, опух палец на руке и не сгибается
Категория: Хирург
Добавлен: 10 августа 2014 года

3 ответа

Приложите полу спиртовой компресс. Если отек и боль будет сохраняться необходим будет осмотр. В таких ситуациях всегда есть риск развития панариция
Платная консультация
Эльдар 2018-08-08 22:35
Здраствуйте скажите пожалуйста в чем причина палец опух пройдет потом с другой стороны в одном и том же пальце
Здравствуйте, рекомендую начать с очного осмотра ревматолога