Флебит, тромб или не связано с венами

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте! Больше месяца назад начала болеть кисть левой руки, потом боль оформилась в суставах указательного и среднего пальцев. Между этими пальцами, где перепонка (не знаю, как правильно называется), изредка набухает, становится твёрдым, вена рядом с этими пальцами тоже набухшая, периодически возникает синяк. Остальные суставы кисти боль может как бы простреливать независимо от движения. Переживаю может ли это оказаться тромбом. Сама рука выше локтя без движения, стоит вывихнутый нерабочий титановый эндопротез после гигантоклеточной опухоли. Никаких катетеров и прочего на кисти не было. Оак в норме, по верхней границе тромбоциты, гемоглобин. В биохимии повышены аст, алт, холестерин. Железо чуть выше нормы. Есть аллергия на титан. Общий Ige 122 (реф до 100). Ревмафактор в норме 9,6 (реф до 14). Связано ли это с венами? Какие анализы и исследования ещё необходимы? Фото руки с синяком и без с набухшей веной прилагаю
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Это вряд-ли связано с венами. На руках варикоза не бывает и тромбоз если и случается то после внутривенных инъекций. Даже если тромбофлебит и бывает на руке он не опасен для жизни. Но у вас скорее всего ваши проблемы не связаны с венами. Я так понял вы наблдаетесь у онколога, возможно стоит обратиться к нему, сделать рентген кисти, возможно это сухожильные проблемы или неврологические.