Шишка спустя несколько месяцев после взятия крови из вены

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после взятия крови из Вены несколько месяцев назад, образовалось вздутие типа шишки возле Вены. Периодически тянет руку будете струной какой-то. Ходила на прием в хирургу, сказал, что ничего не нащупал. Боюсь, что может быть тромб. Подскажите пожалуйста, как действовать? Что делать? Фото присылаю ниже
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 декабря 2023 года

10 ответов

Здравствуйте. Возможно это постинъекционный тромбофлебит такое бывает. Возможно просто подкожная гематома после взятия крови. Ничего страшного в этом нет время все исправит. Если боли то обезболивающую мазь местно.
Платная консультация
Анастасия 2023-12-24 14:20
Добрый день! Спасибо за ответ.
А через сколько это должно пройти? Так как уже несколько месяцев беспокоит.
Не нужно ли перестраховаться и сделать узи?
Если это тромб то он может рассасываться долго. Если вы тревожитесь то сходите на узи.
Платная консультация
Анастасия 2023-12-25 11:16
Спасибо большое за консультацию!
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких! С наступающим новым годом! Всех благ!
Платная консультация
Анастасия 2023-12-26 12:52
Добрый день)
Извините, что снова пишу, хотела уточнить еще по времени использования мази.
Сегодня была на очном приеме, сделала узи. Выписку прилагаю. Назначили мазь, но не написали, сколько дней можно применять, а в интернете разная информация. Сказали, что был тромбофлебит и есть небольшие тромбики вдоль вены. По узи вена не сжимается при нажатии и локация повреждения 1 см примерно. Дальше от кисти и до плеча нигде не наблюдается никаких повреждений.
Здравствуйте. Я рекомендую не более 7 дней. А в целом если ничего не беспокоит я не рекомендую ничего. Смысла нет. Никакой опасности нет. С наступающим новым годом вас! Всего самого наилучшего!
Платная консультация
Анастасия 2024-01-17 19:15
Добрый день!
Спасибо большое за пожелания. Вас тоже поздравляю со всеми прошедшими праздниками и желаю всего только наилучшего.

Пишу опять, так как возникли симптомы сильные. Болит рука, колит в место прокола будто иглой периодически прокалывают. Боль конечно терпимая, но очень неприятная. Такое чувство, будто что-то там идёт не так.
Шишка никуда не пропала. Заметила, что если зажимаю руку выше локтя, то учащаются вот эти колющие боли.
Думаю, может эта шишка давит на вену и она покалывает? Что можно в таком случае, а что нет? Гепариновой мазью я мазала 7 дней. Прошло уже почти недели 2 как прекратила. И тут ни с того, ни с чего сегодня просыпаюсь с этой болью, боль не проходит в течение дня. Только если положить руку в какое-то определенное положение, перестаёт колоть.
Рассасывание тромба или закрытие вены после тромба это длительный процесс. Если тревожит сходите на приём.
Платная консультация
Спасибо большое за отзыв и оценку! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!