Боль в руке после забора крови вакутейнером

Спрашивает: Елена Алексаавна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Цистопиелонефрит, миокардиодистрофия, перелом поясничного отдела позвоночника.
Здравствуйте, 25 октября, на седьмой день заболевания ковид-19 в легкой форме, я сдала анализ крови. Медсестра забор крови осуществляла вакутейнером. Как только ввела иглу, появилось жжение по ходу плечелучевой мышцы. С трудом выдержала до конца процедуры. Болело двое суток, но гемотома была маленькая только в месте прокола. Затем все прошло. А 28 октября, при разгибании руки я почувствовала тянущую боль в области вены и увидела небольшую гемотому там, где брали кровь. Рука болит. Боль, как-будто лопнула старая рана и из нее пошла кровь, только под кожей. Анализ крови показал Тромбоциты 132 г/л.,ПТИ 99%, Фибриноген 2,38 г/л, Тромбиновое время 21,3 сек. Никогда такого у меня не было. Возможно, игла толстая, из-за самого устройства забора крови, возможно связано с заболеванием. Подскажите, пожалуйста, что делать и стоит ли волноваться? Спасибо. На втором фото-сразу после забора крови, третье фото-пятый день после забора крови.
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Ничего страшного нет. Это гематома после взятия крови такое бывает. Любую обезболивающую мазь местно. Если есть уплотнение по ходу вены возможно постинъекционный тромбофлебит это тоже не опасно.