Болит сильно вена на руке

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйт! Беременна 30 недель, последний раз, когда сдавала в своей ЖК анализ крови медсестра не сняв жгут/не ослабив совершила забор крови. После того, как заполнила все шприцы, сняла жгут и я вышла. Через 4-5 дней у меня начала болеть то место, где наложили жгут, вена будто воспалилась, есть гиперемия и покраснение и синюшность вдоль вены от места забора крови и почти до подмышек. Скажите пожалуйста, что это может быть, что делать в таком случае или куда обращаться. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Флеболог

1 ответ

Здравствуйте. Возможно это просто гематолома. Возможно постинъекционный тромбофлебит такое бывает. Лучше показаться хирургу или флебологу. Ничего опасного для жизни и здоровья нет. Можно использовать мазь долобене местно пока попадёте на приём.