Отнимает палец руки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, остеоартроз
Здравствуйте, у меня проблемные вены, в плане забора крови. Не видно и не могут нащупать, поэтому кровь часто берут с кистей рук наружных и внутренних. 4 дня назад сдавала кровь, сначала попытались взять из самого популярного места, но кровь не шла. Далее толстой иглой осуществили забор крови с боковой части кисти, из тоненькой вены. Ещё во время забора начал странно отниматься большой палец руки, как будто чем-то давят на него сильно, и с каждой секундой это ощущение становилось сильнее. Медсестра сказала что это из-за того, что вена на кости, мол все хорошо будет. Прошло 4 дня и хорошо не стало. При некоторых движениях кисти я чувствую как там внутри что-то как будто отнимает, не на своём месте будто, это ощущение даже описать сложно. Адских болей нет, но дискомфорт и странное ощущение мешает. Когда я пальцем нажимаю на место укола, отдает в палец, как будто шнур (вену) чем-то передавливают. Это ощущение идет от места укола до начала сгиба большого пальца. Что это и опасно ли? Палец продвижение как и рука, не синее, тёплый. Мажу гепариновой мазью 2 р/д и на 2 и 3 день мазала гелем димексид.
Категория: Хирург
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, по мере рассасывания гематомы симптомы пройдут