Шишка не в месте забора крови из вены

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Холицестит, поллиноз, гастрит.
Здравствуйте, доктор, у меня такой вопрос. Вчера сдала анализ крови из вены, иголку больно выдернули, а потом этой рукой поднимала ребенка 5л (помогала встать). Сегодня утром обратила внимание, что на руке образовалась ощутимая шишка, но не в месте забора крови, а с другой стороны. Скажем, взяли слева на руке, а шишка справа. Связана ли эта шишка с забором крови? Если да, то почему она с другой стороны? С чем вообще это связано? И что с этим нужно делать? Опасно ли это? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 29 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, скорее всего это образовалась гематома, повода для беспокойства не вижу. Достаточно местно обрабатывать гепариновой мазью.
Платная консультация
Кристина 2021-01-29 10:11
Спасибо большое за помощь!