Повреждение нервных окончаний в вене при заборе крови

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите разобраться, что произошло.
Четыре дня назад у меня взяли кровь из вены на сгибе левой руки.
Когда медсестра ввела иглу кровь пошла сразу, но у меня сразу пронзила боль до большого пальца как сильным током я естественно об этом сказала, но брать надо было 4 пробирки и в ответ потерпи у всех чувствительность разная хотя такой боли я за все 30 лет жизни при сдаче крови не испытавала.
Вынув иглу стало чуть легче я пошла домой, синячок остался совсем крошечный, вздутия, жжения не было.
Симтомы;
1) онемение почти от сгиба локтя до большого пальца, спустя 2 дня прошло.
2) покалывания в том же месте, тоже спустя 2 дня прошло.
Что осталось до сих пор:
Не могу нормально физически работать этой рукой, при любом движении так же пробивает как током от большого пальца до середины руки. Бывает даже ничего не делаю и все равно беспокоит. Когда тыкаю в месте прокола, как раз таки и пронзает и бьет в эти места.
Что с этим делать? Это повреждение нервных окончаний в стенке вены? Это проходит?
Я сейчас беременна и мне особа ничего из лекарств нельзя.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-06 14:59
Здравствуйте. Возможно у Вас такая анатомо-физиологическая особенность-поверхностное расположение лучевого нерва. Если нет возможности принимать различные препараты для восстановления, тогда остаются только витамины группы В, или магнеВ6. В Вашем положении, они так же полезны. И ждать. Со временем, все должно пройти.