Шишка на основании большого пальца руки

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 6 ktn
Хронические заболевания: нет
Здравствуте! У ребенка был закрытый перелом основания большого пальца на правой руке. Исходя из рентгеновских снимков сросся правильно, но я заметила на месте перелома небольшую шишечку. Палец при легком нажатии (сильно боюсь) не болит. Так же заметила что силы "жима" на руках разная. Ребенок "оберегает" свою руку. Что это за шишечка и как разработать руку. Спасибо.
Теги: шишка у основания большого пальца руки, шишка у основания пальца руки
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-09-24 13:14
Вам нужно задать этот вопрос ортопеду. Основываясь на своих знаниях и ваше описание, это похоже на мозоль на месте перелома. Разработать - давайте чтото сжимать в руке, пускай двигает пальцем больше, проводите массажи по типу растирания и разминания пальца.