Ушиб большого пальца на руке

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Баловались с мужем он мне как то выкрутил палец большой на руке, сделала снимок врач поставил диагноз "локальный остеопорроз" хожу на физио лечение, но при натруждении пальца сильно болит сустав большой. Пью кальций д3никомед, мажу випросалом, хондраитином и гель диклак. Уже месяц лечу и без изменений. Подскажите пожалуйста может не правильный диагноз?
Теги: ушиб сустава большого пальца руки
Категория: Хирург
Добавлен: 8 июля 2013 года

5 ответов

Рентген вам был необходим для исключения перелома, заключение рентгенолога не является диагнозом, это описание рентгеновского снимка. Судя по всему вы повредили связки, вам бы желательно иммобилизировать(обездвижить) сустав. Кроме боли вас ничего больше не беспокоит? Сустав не отёчен?
Платная консультация
светлана 2013-07-11 17:26
Нет большой отечности нет но на суставе шишка
Нина Сошина 2015-02-02 16:26
Здравствуйте, доктор! Меня вдруг стал беспокоить сустав большого пальца левой руки, у основания, со стороны ладони. Ощущение, что внутри растет косточка, хотя внешне не заметна, но, чуть-чуть температурит. Болевые ощущения при захвате кистью чего-либо. Не помню, что бы я травмировала руку.
Возможно это проявления артроза. Вам необходимо сделать рентген, сдать анализ крови(общий и биохимию) и показаться либо ортопеду, либо ревматологу