Шишка на суставе среднего пальца руки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день!
Около месяца или двух назад я порезала средний палец руки с наружней стороны в районе второго сустава. Сейчас на этом месте с одной стороны сустава появился нарост в виде шишки. Если палец согнуть, то он явно выделяется, как круглая шишечка. Кожа в этом месте покрасневшая, но это вероятно еще и след от пореза. При нажатии больно и кожу, и сам сустав. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Теги: консультация хирурга, нарост на пальце, шишка на пальце, нарост на суставе пальца руки, шишка на пальце руки, шишка на суставе пальца руки
Категория: Хирург
Добавлен: 20 мая 2012 года

5 ответов

возможно у вас гигрома, можно использовать физиопроцедуры, если не поможет и будет беспокоить то удалить хирургическим путем
Платная консультация
Анастасия 2014-03-14 16:08
Что мне делать если у меня на среднем пальце правой руки жидкообразная шишка? Я хочу уточинить мозоль ли это или что-то другое? Прошу Вас помочь мне!
Мозоль д.б. под кожей. Скорее всего это гигрома или синовиома. Для уточнения необходим осмотр.
Платная консультация
Юлия 2021-04-16 16:14
Здравствуйте! У младенца появилась небольшая шишка между ладонью и средним пальцем прямо на сгибе. Не видна, но прощупывается, круглая и твёрдая, как кость, боли и дискомфорта не причиняет, ребёнок не реагирует, если ощупывать. Если разогнуть пальцы, то видна белая верхушка этой шишки. Семейный врач сказал, что не знает, что это такое, но точно не вывих, отправил к травматологу. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Травм никаких не было.
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация детского хирурга, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте